Название: Десятая раса
Автор: я
Бета: я и мой долбонутый вордик
Жанр: фэнтэзи,
Статус: не закончен
Прейтинг: АФ /ЭМ и Йо/Анна
Примечание: в этом фике идёт смесь ШК и АФ, так что те кто не знает, что либо из этого обращайтесь – объясню.                           

                              Десятая раса.

Введение.

Ирландия, Дублин, Родовое поместье Фаулов.

Артемис сидел в своём кабинете, казалось, что в всём особняке больше никого нет. Стояла
мёртвая тишина. Изредка раздавался звук от чего-то набирающих клавиш. Арти, как обычно капался в Интернете в поисках разных интересностей и идей для новых приключений.
Вдруг  он нашёл очень интересный сайт. Там было много всего, но самым странным было упоминание о десятой расе.
«Что это такое? И вообще как, такая информация может находиться в Интернете?» - это были первые мысли, которые посетили Артемиса. Но всё-таки статья его заинтересовала, он решил связаться с Жеребкинсом, для уточнения достоверности этой информации, Артемис подставил к губам небольшое и незаметное кольцо( те кто не читал АФ слушайте, это кольцо, что-то вроде передатчика и  переговорного устройства).

- Алло, Жеребкинс?
…………………….

Нижние Уровни, Гавань, Полис - Плаза.

Рабочий день под землёй уже подходил к концу. На Полицейской площади осталось только несколько офицеров, но и то они уже собирались уходить.
Свет горел в одном из самых дальних кабинетов. В кабинете гения- кентавра. Его звали Жеребкинсом, был он немного параноиком, носил шапочки из фольги, только для того чтобы «кто-то специально не прочёл его гениальные мысли». В тот вечер в кабинете находилась ещё одно создание, а точнее эльфийка, невысокого роста ( кто не знает 147 см). Её рыжие волосы торчали во все стороны, а на лице сияла улыбка.
Элфи сидела на краю стола и наблюдала за кентавром, который что-то очень заинтересовано читал. Вдруг зазвонил телефон. Поскольку кентавр был очень занят своим делом, трубку взяла эльфийка.

- Алло, Жеребкинс?
Элфи узнала знала знакомый голос и её улыбка стала ещё шире.
- Нет, это капитан Малой. Здравствуй, Артемис.
- Элфи?! Как я рад тебя слышать! Ты просто не представляешь!
Послышал звук падения со стула, эльфийка не удержалась и рассмеялась. Хорошо, что Фаул в это время её не услышал.
- Может и представляю. А почему ты звонишь? Опять что-то с миром творится, так это не твоя проблема, а наша. Или Йон Спиро опять украл у тебя Всевидящее Око? ( «Артемис Фаул. Код Вечности» )
- Элфи, ты не представляешь, что я узнал! Возможно существует десятая раса! Это только гипотеза, но я думаю, что её можно доказать.
В это время Элфи включила громкую связь, кентавр услышав эти слова тоже заинтересовался разговором.

                                           Глава 1.

К ней приходит сон,
И со всех сторон,
Собралось над ней
Множество зверей
             Уильям Блейк (перевод В. Микушевича) 



Япония, Изумо, Главный Храм.

Тамао сидела перед алтарём и медитировала, Кончи и Пончи находились рядом, они уже начинали волноваться за хозяйку:
- Сколько она может быть в трансе? – устало спросил Кончи, - Сидит в этой позе уже наверно три часа и не подаёт никаких признаков жизни.
- Кто её знает. Может это опять предсказание? В прошлый раз она не выходила из транса два с половиной часа и это оказалось очень важным. Может и сейчас?
- Может,…наверное так и есть.
Пончи и Кончи продолжили сидеть рядом с хозяйкой, немного поспорили на тему любит ли Тамао Йо и угомонились.

        Мысли Тамао, вещий сон.

«Где я? Это какое-то пустынное место…..Но что это за место? Вот  есть кто-то, может он знает ответы на мои вопросы? Он слишком странный, низкий, но немного похож на человека. Его уши…они заостренные!? Он эльф!? Нет, не надо к нему подходить.  Или стоит? Ладно подойду, а что дальше? Что я у него спрошу? Хотя у меня много вопросов надеюсь он знает ответы на них.»
Тамао подошла к неизвестному существу, похожего на эльфа  и человека одновременно. Пикси сидел за старинным столом  и писал, по всей видимости,  важную бумагу, которая увлекла его так, что он не заметил девушку.